2010北京武博会路程安排表 2010国际武博会彻底路程表

日期:2010-9-3 人气: 标签:
导读:功夫:8月28日9:00-11:30功夫套路竞赛奥体中心体育馆男人长拳奥体中心体育馆女子剑术奥体中心体育馆男人南棍奥体中心体育馆女子南拳奥体中心体育馆男人棍术奥体中…

2008年11月,北京市政府正式提出申办2010年国际武搏运动会,并于2008年末正式得到了中华人民共和国国务院的同意。2009年3月26日,在美国举办的国际武搏运动会的申办典礼上,北京成功取得了2010年首届国际武搏运动会的举办权。 到时,国际体育总会、国际奥委会、各国际单项体育联合会、各国家和区域奥委会的领导和官员,境内外媒体、赞助商及广阔中外武搏运动爱好者和宾客,都将参与本届赛事。

  为承继和宏扬奥运精力,发挥体育功用,推行功夫武搏类运动,武搏运动会筹办委员会于2009年6月至9月经过邮件和邮递的方式揭露搜集会徽。活动历时3个多月,共搜集261副著作。筹委会从搜集著作中,挑选出四副获奖著作,新的会徽选用郑州大学工业王一工先生的创造理念,并经残奥会会徽规划者---中心美术学院刘波教授从头规划,终究确认了会徽为“鼓武东方”。该规划选用充溢我国特色的喜庆乐器“大鼓”和最具我国文化的“青花瓷”两大元素。鼓形的翻转与地球的旋转再现出武搏运动会13个竞赛项目的运动特征,七巧板的规划组图围合在鼓腰面上,构成装修有序的视觉图形。   
 
武搏会便是国际武搏运动会:由国际体育总会兴办,每四年举办一届,旨在宏扬联合、友谊、平和的奥林匹克精力,以推动武搏运动在全国际范围内愈加广泛的开展。竞赛项目由国际体育总会确定的功夫搏击和搏斗类体育项目组成,具体设有:功夫、合气道、拳击、柔道、柔术、空手道、剑道、搏击、泰拳、桑搏、相扑、跆拳道、摔跤等合计13个竞赛项目。每项竞赛都将招引全国际最顶尖的选手参与。

2010北京武博会路程安排表

 功夫:    
8月28日

9:00-11:30

功夫套路竞赛

奥体中心体育馆
 

男人长拳

奥体中心体育馆
 

女子剑术

奥体中心体育馆
 

男人南棍

奥体中心体育馆
 

女子南拳

奥体中心体育馆
 

男人棍术

奥体中心体育馆
 

女子太极拳

奥体中心体育馆
 

男人太极拳

奥体中心体育馆
15:00-17:00

功夫散手竞赛

奥体中心体育馆
 

女子 52kg 级半决赛

奥体中心体育馆
 

女子 56kg 级半决赛

奥体中心体育馆
 

男人 56kg 级半决赛

奥体中心体育馆
 

男人 70kg 级半决赛

奥体中心体育馆
 

男人 85kg 级半决赛

奥体中心体育馆
19:00-22:00

功夫套路竞赛

奥体中心体育馆
 

女子长拳

奥体中心体育馆
 

男人南拳

奥体中心体育馆
 

女子南刀

奥体中心体育馆
 

女子枪术

奥体中心体育馆
 

男人刀术

奥体中心体育馆
 

女子太极剑

奥体中心体育馆
 

男人太极剑

奥体中心体育馆

颁奖典礼

奥体中心体育馆
8月29日

9:00-10:30

功夫散手竞赛

奥体中心体育馆
 

女子 52kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

女子 56kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

女子 52kg 级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

男人 56kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

女子 56kg 级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

男人 70kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

男人 56kg 级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

男人 85kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

男人 70kg 85kg级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 合气道:    
8月30日

08:00-09:00

医疗查看 热身

我国农业大学体育馆
09:30-11:00

根本技能扮演(80人扮演)

我国农业大学体育馆
14:00-15:00

医疗查看 热身

我国农业大学体育馆
15:30-17:00

高档技巧扮演(40人扮演)

我国农业大学体育馆
8月31日

08:00-09:00

医疗查看 热身

我国农业大学体育馆
09:30-11:00

复合技巧扮演(20人扮演)

我国农业大学体育馆
 拳击:    
8月30日

15:00—17:30

46-49 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

56 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

64 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
8月30日

19:00—21:30

46-49 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

56 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

64 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
8月31日

11:00—13:30

52 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

60 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

69 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤以上级四分之一决赛

奥体中心体育馆
14:00—16:30

52 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

60 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

69 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤以上级四分之一决赛

奥体中心体育馆
9月01日

12:00—14:30

46-49 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

52 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

56 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

60 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

64 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
15:00—17:30

69 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤以上级半决赛

奥体中心体育馆
9月02日

11:00 — 15:30

46-49 公斤级决赛

奥体中心体育馆
 

52 公斤级决赛

奥体中心体育馆

46-49 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

56 公斤级决赛

奥体中心体育馆

52 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

60 公斤级决赛

奥体中心体育馆

56 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

64 公斤级决赛

奥体中心体育馆

60 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

69 公斤级决赛

奥体中心体育馆

64 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

75 公斤级决赛

奥体中心体育馆

69 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

81 公斤级决赛

奥体中心体育馆

75 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

91 公斤级决赛

奥体中心体育馆

81 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

91 公斤以上级决赛

奥体中心体育馆

91 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 柔道:    
8月28日

10:00-20:00

男人预赛、复生赛

北京科技大学体育馆
 

女子预赛、复生赛

北京科技大学体育馆
8月29日

19:00-20:00

男人、女子决赛

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼

北京科技大学体育馆
 柔术:    
8月29日

10:00-16:20

男人62kg 77kg 94kg 女子62kg 混双预赛

北京科技大学体育馆
 

男人62kg 77kg 94kg 女子62kg 混双半决赛

北京科技大学体育馆
 

男人62kg 77kg 94kg 女子62kg 混双第三名抢夺赛

北京科技大学体育馆
 

男人62kg 女子62kg决赛

北京科技大学体育馆
 

男人62kg 女子62kg颁奖

北京科技大学体育馆

男人77kg 混双决赛

北京科技大学体育馆

男人77kg 半决赛

北京科技大学体育馆

男人77kg 混双颁奖

北京科技大学体育馆

男人94kg决赛

北京科技大学体育馆

男人94kg颁奖

北京科技大学体育馆
8月30日

10:00-19:20

男人69 kg 85 kg +94kg预赛 男人双人 女子双人预赛

北京科技大学体育馆
 

女子55kg 70kg +70kg预赛

北京科技大学体育馆
 

男人69 kg 85 kg +94kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

女子55kg 70kg +70kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

男人双人 女子双人半决赛

北京科技大学体育馆
 

男人69 kg 85 kg +94kg第三名抢夺赛

北京科技大学体育馆
 

女子55kg 70kg +70kg第三名抢夺赛

北京科技大学体育馆
 

男人双人 女子双人第三名抢夺赛

北京科技大学体育馆

女子55kg 女子双人决赛

北京科技大学体育馆
 

女子55kg 女子双人颁奖典礼

北京科技大学体育馆
 

男人+94kg 69 kg决赛

北京科技大学体育馆
 

男人+94kg 69 kg颁奖典礼

北京科技大学体育馆
 

女子70kg +70kg决赛

北京科技大学体育馆
 

女子70kg +70kg颁奖典礼

北京科技大学体育馆
 

男人双人 85 kg决赛

北京科技大学体育馆
 

男人双人 85 kg颁奖典礼

北京科技大学体育馆
     
8月31日

09:00 – 19:35

淘汰赛 女子 -50 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 男人 -60 kg

北京科技大学体育馆

半决赛 女子 -50 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛 男人 -60 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 女子 -55 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 男人 -67 kg

北京科技大学体育馆

半决赛 女子 -55 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛 男人 -67 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 女子 -61 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 男人 -75 kg

北京科技大学体育馆

半决赛 女子 -61 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛 男人 -75 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 女子 -68 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 男人 -84 kg

北京科技大学体育馆

半决赛女子 -68 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛男人 -84 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛女子 +68 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛男人 +84 kg

北京科技大学体育馆

半决赛女子 +68 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛男人 +84 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 -50 kg 及男人 -60 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 -55 kg 及男人 -67 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 -61 kg 及男人 -75 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 -68 kg 及男人 -84 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 +68 kg 及男人 +84 kg

北京科技大学体育馆
9月01日

19:00 – 21:55

决赛 女子 -50 kg及男人 -60 kg

北京科技大学体育馆

颁奖典礼

北京科技大学体育馆

决赛 女子 -55 kg 及男人 -67 kg

北京科技大学体育馆

颁奖典礼

北京科技大学体育馆

决赛 女子 -61 kg 及男人 -75 kg

北京科技大学体育馆

颁奖典礼

北京科技大学体育馆

决赛 女子 -68 kg 及男人 -84 kg

北京科技大学体育馆

颁奖典礼

北京科技大学体育馆

决赛 女子 +68 kg 及男人 +84 kg

北京科技大学体育馆

颁奖典礼

北京科技大学体育馆
9月03日:

14:00-14:30

介绍剑道的视频

北京科技大学体育馆

开幕式

北京科技大学体育馆
14:30-18:10

演武

北京科技大学体育馆

男人个人竞赛 预赛(第1轮)

北京科技大学体育馆

演武 ( 居合道,杖道 )

北京科技大学体育馆

女子个人竞赛 预赛、决赛

北京科技大学体育馆
19:00-21:50

男人个人竞赛 预赛(第2、3轮)

北京科技大学体育馆

女子特别邀请赛 预赛、决赛

北京科技大学体育馆

男人个人竞赛 半决赛、决赛

北京科技大学体育馆
9月04日:

9:20-15:20

演武

北京科技大学体育馆

国际东部队 VS 国际西部队

北京科技大学体育馆

男人特别邀请赛 预赛、半决赛、决赛

北京科技大学体育馆

颁奖典礼

北京科技大学体育馆

全民剑道(少年、成年选手扮演)

北京科技大学体育馆

高段位选手扮演赛,3场

北京科技大学体育馆

剑道初学者训练班

北京科技大学体育馆

友爱操练(一切选手、裁判、官员等参与)

北京科技大学体育馆
9月03日

10:00-13:15

全触摸竞赛

-63公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-67公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-71公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-75公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-81公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-56公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-60公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
13:30-16:45

低踢竞赛

-63公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-67公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-71公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-75公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-81公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-56公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-60公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
10:00-13:15

半触摸竞赛

-63公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-69公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-74公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-79公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-84公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-55公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-60公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
9月04日

10:00-11:30

全触摸竞赛

-63公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-67公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-71公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-75公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-81公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-56公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-60公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
11:45-13:15

低踢竞赛

-63公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-67公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-71公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-75公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-81公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-56公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-60公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
10:00-11:30

半触摸竞赛

-63公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-69公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-74公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-79公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-84公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-55公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-60公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
12:00-14:00

半触摸竞赛

-63公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-69公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-74公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-63、-69、-74公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-79公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-84公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-79、-84公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-55公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-60公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

半触摸竞赛

-55、-60公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
13:30-15:30

全触摸竞赛

-63公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-67公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-71公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-63、-67、-71公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-75公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-81公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-56公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-75、-81、-56公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

全触摸竞赛

-60公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
15:45-17:45

低踢竞赛

-63公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-67公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-60(全触摸)、-63、-67公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-71公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-75公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-81公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-71、-75、-81公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-56公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-60公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

低踢竞赛

-56、-60公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
8月29日

17:00-23:00

51 公斤级四分之一决赛(女子)

奥体中心体育馆
 

54 公斤级四分之一决赛(女子)

奥体中心体育馆
 

60 公斤级四分之一决赛(女子)

奥体中心体育馆

54 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

57 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

63.5 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

67 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

71 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
8月31日

18:00—22:00

51 公斤级半决赛(女子)

奥体中心体育馆
 

54 公斤级半决赛(女子)

奥体中心体育馆
 

60 公斤级半决赛(女子)

奥体中心体育馆

54 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

57 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

63.5 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

67 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

71 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
9月02日

17:00 — 22:00

51 公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆

54 公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆

女子 51 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

60 公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆

女子 54 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

54 公斤级决赛

奥体中心体育馆

女子 60 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

57 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男人 54 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

63.5 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男人 57 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

67 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男人 63.5 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

71 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男人 67 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

75 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男人 71 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

81 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男人 75 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆

91 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男人 81 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
 

男人 91 公斤级颁奖典礼

奥体中心体育馆
9月03日

11:00-14:00

桑搏扮演20分钟

我国农业大学体育馆
 

女子运动桑搏56kg淘汰赛和复生赛

我国农业大学体育馆
 

男人运动桑搏68kg淘汰赛和复生赛

我国农业大学体育馆
 

男人搏斗桑搏74kg淘汰赛和复生赛

我国农业大学体育馆
16:00-18:00

桑搏扮演40分钟

我国农业大学体育馆
 

女子运动桑搏 56kg 半决赛、决赛、颁奖

我国农业大学体育馆
 

男人运动桑搏 68kg 半决赛、决赛、颁奖

我国农业大学体育馆
 

男人搏斗桑搏 74kg 半决赛、决赛、颁奖

我国农业大学体育馆
9月04日

11:00-14:00

桑搏扮演20分钟

我国农业大学体育馆
 

女子运动桑搏 64kg 淘汰赛及复生赛

我国农业大学体育馆
 

男人运动桑搏 90kg 淘汰赛及复生赛

我国农业大学体育馆
 

男人搏斗桑搏 100kg 以上淘汰赛及复生赛

我国农业大学体育馆
15:00-17:00

桑搏扮演20分钟

我国农业大学体育馆
 

女子运动桑搏 64kg 半决赛、决赛、颁奖

我国农业大学体育馆
 

男人运动桑搏 90kg 半决赛、决赛、颁奖

我国农业大学体育馆
 

男人搏斗桑搏 100kg以上 半决赛、决赛、颁奖

我国农业大学体育馆
8月28日

12:40-17:10

女子中量级 80kg 1 、 2 轮竞赛,复生赛

我国农业大学体育馆
 

男人中量级 115kg 1 、 2 轮竞赛,复生赛

我国农业大学体育馆
 

女子重量级 80kg+ 1 、 2 轮竞赛,复生赛

我国农业大学体育馆
 

男人重量级 115kg+ 1 、 2 轮竞赛,复生赛

我国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌抢夺赛,决赛(女子中量级)

我国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌抢夺赛,决赛(男人中量级)

我国农业大学体育馆
 

中量级颁奖(男人、女子)

我国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌抢夺赛,决赛 (女子重量级)

我国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌抢夺赛,决赛 (男人重量级)

我国农业大学体育馆
 

重量级颁奖(男人、女子)

我国农业大学体育馆
8月29日

9:30-16:40

女子轻量级 65kg 1 、 2 轮竞赛,复生赛

我国农业大学体育馆
 

男人轻量级 85kg 1 、 2 轮竞赛,复生赛

我国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌抢夺赛,决赛(女子轻量级)

我国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌抢夺赛,决赛(男人轻量级)

我国农业大学体育馆
 

轻量级颁奖(男人、女子)

我国农业大学体育馆
 

女子无差别 1-4 轮

我国农业大学体育馆
 

男人无差别 1-4 轮

我国农业大学体育馆
 

女子复生赛

我国农业大学体育馆
 

男人复生赛

我国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌抢夺赛,决赛(女子无差别级)

我国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌抢夺赛,决赛(男人无差别级)

我国农业大学体育馆
 

无差别级颁奖(男人、女子);闭幕式

我国农业大学体育馆
9月02日

08:30-21:30

世跆联扮演团队扮演

北京科技大学体育馆
 

女子-57kg, 男人-68kg1/4决赛

北京科技大学体育馆
 

女子-67kg, 男人-80kg1/4决赛

北京科技大学体育馆
 

女子-49kg, 男人-58kg1/4决赛

北京科技大学体育馆
 

女子+67kg, 男人+80kg1/4决赛

北京科技大学体育馆
 

世跆联扮演团队扮演

北京科技大学体育馆
 

女子-57kg, 男人-68kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

女子-67kg, 男人-80kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

女子-49kg, 男人-58kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

女子+67kg, 男人+80kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

世跆联扮演团队扮演

北京科技大学体育馆
 

决赛 女子 -57kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼 女子 -57kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 男人 -68kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼 男人 -68kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 女子 -67kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼 女子 -67kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 男人 -80kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼 男人 -80kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 女子 -49kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼 女子 -49kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 男人 -58kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼 男人 -58kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 女子 +67kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼 女子 +67kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 男人 +80kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼 男人 +80kg

北京科技大学体育馆
   
9月01日

09:00-13:00

女子48kg 55kg 63kg 72kg资格赛

男人带跤96kg资格赛

我国农业大学体育馆
14:00-18:00

女子摔跤7-8名及5-6名决赛

男人带跤96kg的7-8名及5-6名决赛

我国农业大学体育馆
19:00-22:00

女子摔跤3-4名及1-2名决赛

男人带跤96kg的3-4名及1-2名决赛

颁奖

我国农业大学体育馆
9月02日

09:00-13:00

古希腊式摔跤70kg 80kg 90kg资格赛

7-8名和5-6名决赛

我国农业大学体育馆
14:00-18:00

搏斗摔跤60kg 70kg 80kg 90kg资格赛

7-8名和5-6名决赛

我国农业大学体育馆
19:00-22:00

古希腊式摔跤70kg 80kg 90kg3-4名及1-2名决赛

搏斗摔跤60kg 70kg 80kg 90kg的3-4名及1-2名决赛

颁奖

我国农业大学体育馆
相关文章
  • 没有材料
共有:条谈论信息谈论信息 [如视频无法观看请在此留言告之!]
宣布谈论
姓 名:
验证码: