2010北京武博会赛程安排表 2010世界武博会完全赛程表

日期:2010-9-3 人气: 标签:
导读:武术:8月28日9:00-11:30武术套路比赛奥体中心体育馆男子长拳奥体中心体育馆女子剑术奥体中心体育馆男子南棍奥体中心体育馆女子南拳奥体中心体育馆男子棍术奥体中…

2008年11月,北京市政府正式提出申办2010年世界武搏运动会,并于2008年底正式得到了中华人民共和国国务院的批准。2009年3月26日,在美国举办的世界武搏运动会的申办仪式上,北京成功取得了2010年首届世界武搏运动会的举办权。 届时,世界体育总会、国际奥委会、各国际单项体育联合会、各国家和地区奥委会的领导和官员,境内外媒体、赞助商及广大中外武搏运动爱好者和来宾,都将参加本届赛事。

  为继承和弘扬奥运精神,发挥体育功能,推广武术武搏类运动,武搏运动会筹办委员会于2009年6月至9月通过邮件和邮寄的形式公开征集会徽。活动历时3个多月,共收集261副作品。筹委会从征集作品中,挑选出四副获奖作品,新的会徽采用郑州大学工业王一工先生的创作理念,并经残奥会会徽设计者---中央美术学院刘波教授重新设计,最终确定了会徽为“鼓武东方”。该设计采用充满中国特色的喜庆乐器“大鼓”和最具中国文化的“青花瓷”两大元素。鼓形的翻转与地球的旋转再现出武搏运动会13个比赛项目的运动特征,七巧板的设计组图围合在鼓腰面上,形成装饰有序的视觉图形。   
 
武搏会就是世界武搏运动会:由世界体育总会创办,每四年举办一届,旨在弘扬团结、友谊、和平的奥林匹克精神,以推动武搏运动在全世界范围内更加广泛的发展。比赛项目由世界体育总会认定的武术搏击和格斗类体育项目组成,具体设有:武术、合气道、拳击、柔道、柔术、空手道、剑道、搏击、泰拳、桑搏、相扑、跆拳道、摔跤等共计13个比赛项目。每项比赛都将吸引全世界最顶尖的选手参加。

2010北京武博会赛程安排表

 武术:    
8月28日

9:00-11:30

武术套路比赛

奥体中心体育馆
 

男子长拳

奥体中心体育馆
 

女子剑术

奥体中心体育馆
 

男子南棍

奥体中心体育馆
 

女子南拳

奥体中心体育馆
 

男子棍术

奥体中心体育馆
 

女子太极拳

奥体中心体育馆
 

男子太极拳

奥体中心体育馆
15:00-17:00

武术散手比赛

奥体中心体育馆
 

女子 52kg 级半决赛

奥体中心体育馆
 

女子 56kg 级半决赛

奥体中心体育馆
 

男子 56kg 级半决赛

奥体中心体育馆
 

男子 70kg 级半决赛

奥体中心体育馆
 

男子 85kg 级半决赛

奥体中心体育馆
19:00-22:00

武术套路比赛

奥体中心体育馆
 

女子长拳

奥体中心体育馆
 

男子南拳

奥体中心体育馆
 

女子南刀

奥体中心体育馆
 

女子枪术

奥体中心体育馆
 

男子刀术

奥体中心体育馆
 

女子太极剑

奥体中心体育馆
 

男子太极剑

奥体中心体育馆

颁奖仪式

奥体中心体育馆
8月29日

9:00-10:30

武术散手比赛

奥体中心体育馆
 

女子 52kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

女子 56kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

女子 52kg 级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

男子 56kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

女子 56kg 级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

男子 70kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

男子 56kg 级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

男子 85kg 级决赛

奥体中心体育馆
 

男子 70kg 85kg级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 合气道:    
8月30日

08:00-09:00

医疗检查 热身

中国农业大学体育馆
09:30-11:00

基本技术表演(80人表演)

中国农业大学体育馆
14:00-15:00

医疗检查 热身

中国农业大学体育馆
15:30-17:00

高级技巧表演(40人表演)

中国农业大学体育馆
8月31日

08:00-09:00

医疗检查 热身

中国农业大学体育馆
09:30-11:00

复合技巧表演(20人表演)

中国农业大学体育馆
 拳击:    
8月30日

15:00—17:30

46-49 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

56 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

64 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
8月30日

19:00—21:30

46-49 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

56 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

64 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
8月31日

11:00—13:30

52 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

60 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

69 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤以上级四分之一决赛

奥体中心体育馆
14:00—16:30

52 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

60 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

69 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤以上级四分之一决赛

奥体中心体育馆
9月01日

12:00—14:30

46-49 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

52 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

56 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

60 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

64 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
15:00—17:30

69 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤以上级半决赛

奥体中心体育馆
9月02日

11:00 — 15:30

46-49 公斤级决赛

奥体中心体育馆
 

52 公斤级决赛

奥体中心体育馆

46-49 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

56 公斤级决赛

奥体中心体育馆

52 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

60 公斤级决赛

奥体中心体育馆

56 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

64 公斤级决赛

奥体中心体育馆

60 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

69 公斤级决赛

奥体中心体育馆

64 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

75 公斤级决赛

奥体中心体育馆

69 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

81 公斤级决赛

奥体中心体育馆

75 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

91 公斤级决赛

奥体中心体育馆

81 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

91 公斤以上级决赛

奥体中心体育馆

91 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 柔道:    
8月28日

10:00-20:00

男子预赛、复活赛

北京科技大学体育馆
 

女子预赛、复活赛

北京科技大学体育馆
8月29日

19:00-20:00

男子、女子决赛

北京科技大学体育馆
 

颁奖典礼

北京科技大学体育馆
 柔术:    
8月29日

10:00-16:20

男子62kg 77kg 94kg 女子62kg 混双预赛

北京科技大学体育馆
 

男子62kg 77kg 94kg 女子62kg 混双半决赛

北京科技大学体育馆
 

男子62kg 77kg 94kg 女子62kg 混双季军争夺赛

北京科技大学体育馆
 

男子62kg 女子62kg决赛

北京科技大学体育馆
 

男子62kg 女子62kg颁奖

北京科技大学体育馆

男子77kg 混双决赛

北京科技大学体育馆

男子77kg 半决赛

北京科技大学体育馆

男子77kg 混双颁奖

北京科技大学体育馆

男子94kg决赛

北京科技大学体育馆

男子94kg颁奖

北京科技大学体育馆
8月30日

10:00-19:20

男子69 kg 85 kg +94kg预赛 男子双人 女子双人预赛

北京科技大学体育馆
 

女子55kg 70kg +70kg预赛

北京科技大学体育馆
 

男子69 kg 85 kg +94kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

女子55kg 70kg +70kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

男子双人 女子双人半决赛

北京科技大学体育馆
 

男子69 kg 85 kg +94kg季军争夺赛

北京科技大学体育馆
 

女子55kg 70kg +70kg季军争夺赛

北京科技大学体育馆
 

男子双人 女子双人季军争夺赛

北京科技大学体育馆

女子55kg 女子双人决赛

北京科技大学体育馆
 

女子55kg 女子双人颁奖仪式

北京科技大学体育馆
 

男子+94kg 69 kg决赛

北京科技大学体育馆
 

男子+94kg 69 kg颁奖仪式

北京科技大学体育馆
 

女子70kg +70kg决赛

北京科技大学体育馆
 

女子70kg +70kg颁奖仪式

北京科技大学体育馆
 

男子双人 85 kg决赛

北京科技大学体育馆
 

男子双人 85 kg颁奖仪式

北京科技大学体育馆
     
8月31日

09:00 – 19:35

淘汰赛 女子 -50 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 男子 -60 kg

北京科技大学体育馆

半决赛 女子 -50 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛 男子 -60 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 女子 -55 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 男子 -67 kg

北京科技大学体育馆

半决赛 女子 -55 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛 男子 -67 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 女子 -61 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 男子 -75 kg

北京科技大学体育馆

半决赛 女子 -61 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛 男子 -75 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 女子 -68 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛 男子 -84 kg

北京科技大学体育馆

半决赛女子 -68 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛男子 -84 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛女子 +68 kg

北京科技大学体育馆

淘汰赛男子 +84 kg

北京科技大学体育馆

半决赛女子 +68 kg

北京科技大学体育馆
 

半决赛男子 +84 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 -50 kg 及男子 -60 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 -55 kg 及男子 -67 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 -61 kg 及男子 -75 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 -68 kg 及男子 -84 kg

北京科技大学体育馆

铜牌战 女子 +68 kg 及男子 +84 kg

北京科技大学体育馆
9月01日

19:00 – 21:55

决赛 女子 -50 kg及男子 -60 kg

北京科技大学体育馆

颁奖仪式

北京科技大学体育馆

决赛 女子 -55 kg 及男子 -67 kg

北京科技大学体育馆

颁奖仪式

北京科技大学体育馆

决赛 女子 -61 kg 及男子 -75 kg

北京科技大学体育馆

颁奖仪式

北京科技大学体育馆

决赛 女子 -68 kg 及男子 -84 kg

北京科技大学体育馆

颁奖仪式

北京科技大学体育馆

决赛 女子 +68 kg 及男子 +84 kg

北京科技大学体育馆

颁奖仪式

北京科技大学体育馆
9月03日:

14:00-14:30

介绍剑道的视频

北京科技大学体育馆

开幕式

北京科技大学体育馆
14:30-18:10

演武

北京科技大学体育馆

男子个人比赛 预赛(第1轮)

北京科技大学体育馆

演武 ( 居合道,杖道 )

北京科技大学体育馆

女子个人比赛 预赛、决赛

北京科技大学体育馆
19:00-21:50

男子个人比赛 预赛(第2、3轮)

北京科技大学体育馆

女子特别邀请赛 预赛、决赛

北京科技大学体育馆

男子个人比赛 半决赛、决赛

北京科技大学体育馆
9月04日:

9:20-15:20

演武

北京科技大学体育馆

世界东部队 VS 世界西部队

北京科技大学体育馆

男子特别邀请赛 预赛、半决赛、决赛

北京科技大学体育馆

颁奖仪式

北京科技大学体育馆

全民剑道(少年、成年选手表演)

北京科技大学体育馆

高段位选手表演赛,3场

北京科技大学体育馆

剑道初学者训练班

北京科技大学体育馆

友好练习(所有选手、裁判、官员等参加)

北京科技大学体育馆
9月03日

10:00-13:15

全接触比赛

-63公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-67公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-71公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-75公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-81公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-56公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-60公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
13:30-16:45

低踢比赛

-63公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-67公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-71公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-75公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-81公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-56公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-60公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
10:00-13:15

半接触比赛

-63公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-69公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-74公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-79公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-84公斤级半决赛(男)共2场

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-55公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-60公斤级半决赛(女)共2场

奥体中心体育馆
9月04日

10:00-11:30

全接触比赛

-63公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-67公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-71公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-75公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-81公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-56公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-60公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
11:45-13:15

低踢比赛

-63公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-67公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-71公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-75公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-81公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-56公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-60公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
10:00-11:30

半接触比赛

-63公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-69公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-74公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-79公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-84公斤级铜牌决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-55公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-60公斤级铜牌决赛(女)

奥体中心体育馆
12:00-14:00

半接触比赛

-63公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-69公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-74公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-63、-69、-74公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-79公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-84公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-79、-84公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-55公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-60公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

半接触比赛

-55、-60公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
13:30-15:30

全接触比赛

-63公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-67公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-71公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-63、-67、-71公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-75公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-81公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-56公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-75、-81、-56公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

全接触比赛

-60公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
15:45-17:45

低踢比赛

-63公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-67公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-60(全接触)、-63、-67公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-71公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-75公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-81公斤级决赛(男)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-71、-75、-81公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-56公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-60公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆
 

低踢比赛

-56、-60公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
8月29日

17:00-23:00

51 公斤级四分之一决赛(女子)

奥体中心体育馆
 

54 公斤级四分之一决赛(女子)

奥体中心体育馆
 

60 公斤级四分之一决赛(女子)

奥体中心体育馆

54 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

57 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

63.5 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

67 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

71 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级四分之一决赛

奥体中心体育馆
8月31日

18:00—22:00

51 公斤级半决赛(女子)

奥体中心体育馆
 

54 公斤级半决赛(女子)

奥体中心体育馆
 

60 公斤级半决赛(女子)

奥体中心体育馆

54 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

57 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

63.5 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

67 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

71 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

75 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

81 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
 

91 公斤级半决赛

奥体中心体育馆
9月02日

17:00 — 22:00

51 公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆

54 公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆

女子 51 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

60 公斤级决赛(女)

奥体中心体育馆

女子 54 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

54 公斤级决赛

奥体中心体育馆

女子 60 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

57 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男子 54 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

63.5 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男子 57 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

67 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男子 63.5 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

71 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男子 67 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

75 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男子 71 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

81 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男子 75 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆

91 公斤级决赛

奥体中心体育馆

男子 81 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
 

男子 91 公斤级颁奖仪式

奥体中心体育馆
9月03日

11:00-14:00

桑搏表演20分钟

中国农业大学体育馆
 

女子运动桑搏56kg淘汰赛和复活赛

中国农业大学体育馆
 

男子运动桑搏68kg淘汰赛和复活赛

中国农业大学体育馆
 

男子格斗桑搏74kg淘汰赛和复活赛

中国农业大学体育馆
16:00-18:00

桑搏表演40分钟

中国农业大学体育馆
 

女子运动桑搏 56kg 半决赛、决赛、颁奖

中国农业大学体育馆
 

男子运动桑搏 68kg 半决赛、决赛、颁奖

中国农业大学体育馆
 

男子格斗桑搏 74kg 半决赛、决赛、颁奖

中国农业大学体育馆
9月04日

11:00-14:00

桑搏表演20分钟

中国农业大学体育馆
 

女子运动桑搏 64kg 淘汰赛及复活赛

中国农业大学体育馆
 

男子运动桑搏 90kg 淘汰赛及复活赛

中国农业大学体育馆
 

男子格斗桑搏 100kg 以上淘汰赛及复活赛

中国农业大学体育馆
15:00-17:00

桑搏表演20分钟

中国农业大学体育馆
 

女子运动桑搏 64kg 半决赛、决赛、颁奖

中国农业大学体育馆
 

男子运动桑搏 90kg 半决赛、决赛、颁奖

中国农业大学体育馆
 

男子格斗桑搏 100kg以上 半决赛、决赛、颁奖

中国农业大学体育馆
8月28日

12:40-17:10

女子中量级 80kg 1 、 2 轮比赛,复活赛

中国农业大学体育馆
 

男子中量级 115kg 1 、 2 轮比赛,复活赛

中国农业大学体育馆
 

女子重量级 80kg+ 1 、 2 轮比赛,复活赛

中国农业大学体育馆
 

男子重量级 115kg+ 1 、 2 轮比赛,复活赛

中国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌争夺赛,决赛(女子中量级)

中国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌争夺赛,决赛(男子中量级)

中国农业大学体育馆
 

中量级颁奖(男子、女子)

中国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌争夺赛,决赛 (女子重量级)

中国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌争夺赛,决赛 (男子重量级)

中国农业大学体育馆
 

重量级颁奖(男子、女子)

中国农业大学体育馆
8月29日

9:30-16:40

女子轻量级 65kg 1 、 2 轮比赛,复活赛

中国农业大学体育馆
 

男子轻量级 85kg 1 、 2 轮比赛,复活赛

中国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌争夺赛,决赛(女子轻量级)

中国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌争夺赛,决赛(男子轻量级)

中国农业大学体育馆
 

轻量级颁奖(男子、女子)

中国农业大学体育馆
 

女子无差别 1-4 轮

中国农业大学体育馆
 

男子无差别 1-4 轮

中国农业大学体育馆
 

女子复活赛

中国农业大学体育馆
 

男子复活赛

中国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌争夺赛,决赛(女子无差别级)

中国农业大学体育馆
 

半决赛,铜牌争夺赛,决赛(男子无差别级)

中国农业大学体育馆
 

无差别级颁奖(男子、女子);闭幕式

中国农业大学体育馆
9月02日

08:30-21:30

世跆联表演团队表演

北京科技大学体育馆
 

女子-57kg, 男子-68kg1/4决赛

北京科技大学体育馆
 

女子-67kg, 男子-80kg1/4决赛

北京科技大学体育馆
 

女子-49kg, 男子-58kg1/4决赛

北京科技大学体育馆
 

女子+67kg, 男子+80kg1/4决赛

北京科技大学体育馆
 

世跆联表演团队表演

北京科技大学体育馆
 

女子-57kg, 男子-68kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

女子-67kg, 男子-80kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

女子-49kg, 男子-58kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

女子+67kg, 男子+80kg半决赛

北京科技大学体育馆
 

世跆联表演团队表演

北京科技大学体育馆
 

决赛 女子 -57kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖仪式 女子 -57kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 男子 -68kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖仪式 男子 -68kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 女子 -67kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖仪式 女子 -67kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 男子 -80kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖仪式 男子 -80kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 女子 -49kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖仪式 女子 -49kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 男子 -58kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖仪式 男子 -58kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 女子 +67kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖仪式 女子 +67kg

北京科技大学体育馆
 

决赛 男子 +80kg

北京科技大学体育馆
 

颁奖仪式 男子 +80kg

北京科技大学体育馆
   
9月01日

09:00-13:00

女子48kg 55kg 63kg 72kg资格赛

男子带跤96kg资格赛

中国农业大学体育馆
14:00-18:00

女子摔跤7-8名及5-6名决赛

男子带跤96kg的7-8名及5-6名决赛

中国农业大学体育馆
19:00-22:00

女子摔跤3-4名及1-2名决赛

男子带跤96kg的3-4名及1-2名决赛

颁奖

中国农业大学体育馆
9月02日

09:00-13:00

古希腊式摔跤70kg 80kg 90kg资格赛

7-8名和5-6名决赛

中国农业大学体育馆
14:00-18:00

格斗摔跤60kg 70kg 80kg 90kg资格赛

7-8名和5-6名决赛

中国农业大学体育馆
19:00-22:00

古希腊式摔跤70kg 80kg 90kg3-4名及1-2名决赛

格斗摔跤60kg 70kg 80kg 90kg的3-4名及1-2名决赛

颁奖

中国农业大学体育馆
相关文章
  • 没有资料
共有:条评论信息评论信息 [如视频无法观看请在此留言告之!]
发表评论
姓 名:
验证码: